ザ・パークハウス赤坂タワーレジデンス

  • 福岡県福岡市中央区長浜二丁目

  • / 赤坂駅 徒歩6分

  • 2019年築 / 21階建 / 159戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.9
非常に割安

推定相場価格より19.7%割安

販価
9,480万円
103.8万円/㎡
相場
11,813万円
129.4万円/㎡
7,116
10,247
13,379
16,510
AI査定結果
推定相場価格
11,813万円
129.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,247万円〜13,379万円
112.2万円/㎡〜146.5万円/㎡
推定賃料
25.9万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ザ・パークハウス赤坂タワーレジデンス
9,480万円(103.8万円/㎡)/ 7階 / 91.3㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は96.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/139,480万円103.8万円7階 91.3㎡ 3LDK
2025/12/1611,500万円117.2万円16階 98.15㎡ 3LDK南東
2025/12/078,470万円103.4万円11階 81.9㎡ 3LDK西
2025/09/038,890万円108.5万円11階 81.9㎡ 3LDK西
2025/04/097,900万円108.9万円21階 72.57㎡ 3LDK南東
2025/03/047,300万円100.6万円17階 72.57㎡ 2LDK南東
2025/01/278,900万円90.7万円10階 98.15㎡ 3LDK南東
2025/01/108,900万円95.0万円10階 93.68㎡ 3LDK南東
2024/11/089,000万円98.6万円6階 91.3㎡ 4LDK
2024/10/2310,000万円101.9万円14階 98.15㎡ 2LDK南東
2024/10/159,200万円93.7万円10階 98.15㎡ 3LDK南東
2024/09/119,200万円98.0万円10階 93.86㎡ 3LDK南東
2024/07/256,580万円83.3万円2階 78.96㎡ 2LDK南西
2024/07/096,680万円84.6万円2階 78.96㎡ 2LDK南西
2024/06/287,500万円95.0万円16階 78.96㎡ 3LDK南西
2024/06/289,800万円99.8万円20階 98.15㎡ 3LDK南東
2024/06/208,490万円89.9万円5階 94.47㎡ 4LDK西
2024/02/157,980万円84.5万円13階 94.47㎡ 3LDK南西
2023/11/286,980万円85.2万円12階 81.9㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は110.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(103.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.4%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ザ・パークハウス赤坂タワーレジデンス
福岡市中央区長浜二丁目
赤坂駅6分 9,480万円103.8万円91.33LDK7階 / 21階建 2019159RC
2025/07/05レーベン福岡天神ONETOWER
福岡市中央区天神五丁目
天神駅8分 8,400万円118.5万円70.892LDK9階 / 23階建 南西2024153RC
2026/04/06パークホームズ六本松フォレストクロス
福岡市中央区輝国二丁目
六本松駅11分 7,980万円95.4万円83.614LDK4階 / 12階建 南西2022168RC
2026/01/28ネクサス薬院
福岡市中央区薬院一丁目
薬院大通駅4分 9,980万円126.5万円78.923LDK10階 / 20階建 南西2015130RC
2024/02/24グランドメゾン浄水ガーデンシティフォレストゲートIII